Polisportiva Tamai  1+15diD (1996/97+2001-2016)

Sorry, you have not enough rights to view this image.

Stagione 2015/16 ai nastri di partenza.

Lunedì 27 alle ore 09:30 inizierà la stagione sportiva 2015/2016.

La prima squadra si ritroverà in sede a Tamai per poi trasferirsi a Francenigo, anche quest'anno sede del ritiro precampionato.

Di seguito la rosa che inizierà gli allenamenti agli ordini del riconfermato mr. De Agostini.

 

Portieri

Peresson Tommaso     1982         Tamai

Giust Matteo                1997         Tamai   

 

Difensori

Faloppa Alberto          1980         Tamai

Brustolon Simone        1986         Tamai

Colombera Luca          1990         Tamai

Bozzetto Riccardo       1995         Tamai

Perin Alessio               1997         Pordenone

Milan Alberto              1997         Spal Ferrara

Bignucolo Nico            1997         Liventina Gorgh.

Favretto Davide           1997         Tamai

 

Centrocampisti

Petris Fabrizio (cap)    1986         Tamai

Furlan Davide             1986         Tamai

Ursella Luca                1990         Tamai

Kryeziu Altin              1996         Tamai

Concas Corrado          1997         Spal Ferrara

Righini Fabio               1997         Donatello

Dabramo Iovan           1997         Tamai

Zaghet Michele            1997         Tamai

Cantarutti Manuel        1998         Ancona UD      

 

Attaccanti

Sellan Marco               1994         Tamai

Diaw Davide               1992         Virtus Corno

Paladin Alberto           1994         Pordenone

 

Allenatore Prima Squadra: De Agostini Stefano

Allenatore Juniores: Saccon Luca

Preparatore Portieri: Padoan Elvis

Preparatore Atletico: Gasparini Corrado

Fisioterapista: Toffoli Clara

Medico: Mahdavi Darounklai Ali

Dirigente responsabile: Pegolo Gianpaolo

 

Le amichevoli sono state così definite:

 

01.08     ORE 17:00        Amichevole con Liventinagorghense a Motta di Livenza (TV)

05.08     ORE 17:00        Amichevole con Falmec Vittorio a Vittorio Veneto (TV)

08.08                            Triangolare a Monfalcone con UFM e Comunale Fontanafredda

12.08     ORE 18:00        Amichevole con Portomansuè (luogo da definire)

18.08     ORE 16:00        Torneo Liapiave a Cimadolmo (TV)

20.08     ORE 16:00        Torneo Liapiave a Cimadolmo (TV)